"Главные победы Георгия Жукова" в Ельне

25 августа в фойе Ельнинского районного централизованного культурно-досугового центра открылась передвижная фотодокументальная планшетная выставка
«Главные победы Георгия Жукова» из фондов филиала Музея Победы «Музей Г.К. Жукова».Выставка приурочена к 80-летию Ельнинской операции и первого освобождения города Ельни, а также 125-летию со дня рождения выдающегося полководца Г. К. Жукова. Первые посетители, среди которых были школьники, учителя истории, представители местной прессы и телевидения, узнали об изменивших ход истории операциях Великой Отечественной войны, которыми руководил Маршал Победы. Среди них особое место занимает Ельнинская операция – первое наступление советских войск в годы войны. В ней проявились выдающиеся полководческие качества Г.К. Жукова, благодаря которым он сумел внести решающий вклад в разгром неприятеля.
Выставка будет экспонироваться до 25 сентября 2021 года.
Вход бесплатный.
Приглашаются жители города и района, учающиеся школ, техникума.