"Главные победы Георгия Жукова" в Обнинске

01 октября в 16.00 в Доме культуры Физико-энергетического института (г. Обнинск) открылась фотодокументальная планшетная передвижная выставка филиала Музея Победы «Музей Г.К. Жукова» под названием «Главные победы Георгия Жукова».

Имя Г.К. Жукова тесно связано с обнинской землей. Достаточно вспомнить, что в усадьбе Турлики находился штаб Западного фронта, которым руководил великий полководец.

В центре внимания экспозиции, приуроченной к грядущему 125-летию Георгия Константиновича, находятся решающие операции Великой Отечественной войны, которыми руководил великий полководец: Ельня, оборона Ленинграда и Москвы, Сталинград, Курская битва, Киевская, Корсунь-Шевченковская, Висло-Одерская и Берлинская операции. Во всех этих битвах проявились выдающиеся полководческие качества Г. К. Жукова, благодаря которым он смог внести решающий вклад в разгром врага.

Выставка продлится до 22 октября.

Приглашаются жители и гости города, школьники и студенты.