"Несгибаемые: подвиги и судьбы советских военнопленных"

22 июня, в день 80-летия начала Великой Отечественной войны, в фойе филиала Музея Победы "Музея Г. К. Жукова" состоялось открытие передвижной фотодокументальной планшетной выставки «Несгибаемые: подвиги и судьбы советских военнопленных» из фондов Красногорского филиала Музея Победы.
Выставка посвящена пяти героям, жизнь которых является ярким примером служения отчизне.
Генерал Дмитрий Карбышев — символ русского характера, офицерской чести и достоинства. Лейтенант Василий Порик и рядовой Федор Полетаев — герои Сопротивления во Франции и Италии. Гвардии старший лейтенант Михаил Девятаев — летчик, совершивший дерзкий побег с «острова смерти» на угнанном его группой бомбардировщике. Комиссар батареи Николай Кюнг — участник защиты Брестской крепости, один из организаторов Бухенвальдского восстания в апреле 1945 года и учитель нелегальной школы для советских детей-узников в стенах концлагеря.