День пожилых людей

1 октября 2022

30 сентября в Музее Жукова прошел вечер воспоминаний "Поколение силы", посвященный Международному дню пожилых людей. В теплой, душевной обстановке гости музея почтенного возраста, среди которых были ветераны труда, дети войны, узники концлагерей, поделились историями из своей нелегкой жизни во время Великой Отечественной и в послевоенные годы с юными посетителями - учащимися школы №2 г. Жукова. В ответ ребята прочитали стихи о войне и спели песню под гитару. Со сцены в исполнении вокального коллектива и в режиме караоке прозвучали известные всем советские хиты: "Команда молодости нашей", "Хорошее настроение", "Ты помни". Ветераны слушали выступавших со слезами на глазах. В фойе музея была открыта выставка одной картины "Просто солдат", на которой был представлен портрет кавалера 3-х орденов Славы В. Коновалова работы народного художника России И. А. Солдатенкова. В завершение мероприятия гостей пригласили выпить чаю со сладостями.