Экскурсия в новом формате

5 октября 2021

1 октября в филиале Музея Победы "Музей Г. К. Жукова" была проведена первая экскурсия в новом формате. В первой ее части заведующий экспозиционно-выставочным отделом Денис Мартыненков познакомил гостей с временными выставками в фойе музея, такими как "Летчик Михаил Девятаев. Жизнь как подвиг","Главный документ Победы", "Древняя земля Калужская". Также посетители увидели подлинный бильярдный стол и другие предметы, подаренные Г. К. Жуковым своим землякам. Экскурсантам была представлена гордость музея - диорама "Штурм Берлина". А во второй части экскурсии, на мемориальном комплексе "Родина Маршала Жукова" в деревне Стрелковка, специалист по экспозиционно-выставочной работе Мария Войлокова в древнерусском наряде провела посетителей в мир детства и ранней юности Жукова - традиционных русских обрядов, крестьянского быта, семейных устоев того времени. Такого рода экскурсии с погружением в определенную историческую эпоху особенно нравятся посетителям, потому что помогают живо ощутить вкус того времени, о котором идет речь.