"Любимые песни Маршала Победы"

27 ноября 2022

1 декабря будет отмечаться 126 лет со дня рождения Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова. Первым в череде праздничных мероприятий, приуроченных к этой дате, в Музее Жукова прошел Конкурс военно-патриотической песни "Любимые песни Маршала Победы". Школьники и студенты Жуковского района не просто пели песни о войне, а представляли целые театральные, танцевальные, вокальные номера, чтобы как можно ярче передать эмоции тех песен, которые вели в бой их прадедушек и прабабушек. Победителям были вручены дипломы и медали, а также памятные подарки от музея. Вечер прошел в теплой, семейной обстановке и завершился чаепитием. Дети и взрослые получили огромный заряд позитива и хорошего настроения.
Дипломантами 3 степени стали трио детского сада "Сказка", а также ансамбли школ из сел Чубарово, Чаусово и Восход.
Дипломы 2 степени были вручены ансамблю школы им. Захаркина И. Г. из г. Кременки, а также Панфиловой Софии (Детская школа искусств г. Белоусово) и Назаровой Ксении (школа №2 им. ак. А. И. Берга г. Жуков)
Дипломы 1 степени получили Шумакова Таисия (школа им. ак. А. И. Берга), Фомичева Софья (Детская школа искусств №1 г. Жуков), ансамбль детского сада "Красная шапочка" и ансамбль 3 "б" класса школы им. ак. А. И. Берга.
Медалью за 3 место награждена Фомичева Софья (ДШИ №1 г. Жуков) , 2 место - ансамбль 3 "б" класса школы им. ак. А. И. Берга, 1 место - Шумакова Таисия (школа им. ак. А. И. Берга)