Праздник в честь Дня флага

20 августа 2022

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ, состоялось на мемориальном комплексе "Родина маршала Жукова" в деревне Стрелковке. Сотрудники музея Жукова вместе с представителями администрации и отдела культуры Жуковского района встречали участников праздничного велопробега Жуков-Стрелковка, для которых было организовано бесплатное посещение дома полководца.
Были подведены итоги конкурсов. За самый украшенный велосипед приз получили Пальцева Анна и её дочь Алина. По традиции отметили и самого юного участника велопробега. Им оказался Синельников Константин. А самым опытным участником - Котова Елена. Всего же в этот день на мемориале в Стрелковке побывало более ста человек.
Кульминацией праздника стала торжественная церемония развертывания огромного десятиметрового полотнища Государственного флага России - символа нашей великой Родины!