Участники Всероссийского форума "Курс молодого бойца. Информационный фронт" побывали в Музее Жукова

18 апреля 2024

Сегодня в Музее Жукова побывали участники Всероссийского форума «Курс молодого бойца. Информационный фронт», собравшего 80 молодых людей, создающих просветительский контент в интернете.

В рамках досуговой программы форума гостей музея познакомили с мемориальным комплексом «Родина Маршала Жукова» в деревне Стрелковке, а также с постоянной экспозицией «Победы Маршал».

Кроме того, посетителям продемонстрировали залы детского центра «Победитель» при Музее Жукова.

Участники форума остались под большим впечатлением от увиденного и выразили огромную благодарность сотрудникам музея за работу по сохранению памяти о Маршале Победы и передаче ее будущим поколениям.

В особенности, молодые люди заинтересовались военно-патриотическим объединением школьников «Юный жуковец», как средством патриотического воспитания и популяризации имени Г.К. Жукова.

Все предложения, высказанные участниками форума в ходе открытого диалога, будут обязательно учтены в работе музея.

Благодарим наших гостей за теплые слова и надеемся на дальнейшее сотрудничество!