Зимнее путешествие в Стрелковку

15 декабря 2020

Филиал Музея Победы «Музей Г.К. Жукова» предлагает всем желающим стать участником предновогодней программы "Зима в Стрелковке".

С 12 декабря 2020-го по 17 января следующего года вы можете отправиться в незабываемую экскурсию по памятным местам детства и юности Георгия Константиновича. Двигаясь по специально разработанному маршруту в сопровождении проводника-экскурсовода, вы не просто погостите в родительским доме полководца, но и познакомитесь с окрестностями озера Огублянки, где удил рыбу юный Егорка Жуков, спуститесь с Михалевой горы, куда он бегал с мальчишками собирать ягоды и грибы. А еще, узнаете много интересного о местах, где родился и вырос наш великий земляк.

По прибытии к точке назначения вы получите возможность побывать в воссозданном доме семьи Жуковых. Познакомиться с представленными там предметами деревенского быта конца XIX - начала XX века. Увидеть фотографии из семейного архива маршала Победы.

Отправляемся в путь вместе, будет интересно!